Tutti i profili delle star di Nickelodeon su Snapchat

Tutti i profili delle star di Nickelodeon su Snapchat

Le vacanze estive sono ormai alle porte. Questo significa che avremo più tempo per seguire le gesta delle nostre star preferite sui social. Ovviamente seguiamo TUTTE le loro Instagram Stories, ma non ci dobbiamo dimenticare di Snapchat. un altro modo per saperne più della vita privata delle celebrità (e per vederle con filtri ridicoli).

snapchat-star-nickelodeon

Segui già le star di Nickelodeon su Snapchat? Se ancora non lo fai, ecco i loro username…

Ariana Grande (Cat di Victorious)– moonlightbae

Breanna Yde AKA (Tomika di School of Rock) – breanna_yde

Brec Bassinger (Bella di Bella e i Bulldogs) – brecbass

Carlos PenaVega (Carlos di Big Time Rush) - los98

Daniella Monet (Trina di Victorious) – daniemo

Ella Anderson (Piper di Henry Danger)- aiko_bunny

Isabela Moner (CJ di 100 cose da fare prima del liceo) - isabelamoner

Jace Norman – (Henry di Henry Danger) – jace_norman

Jack Griffo (Max di I Thunderman)- thejackgriffo

Jade Pettyjohn (Summer di School of Rock)- jadepettyjohn

James Maslow (James di Big Time Rush) - RealJamesMaslow

Jennette McCurdy (Sam di iCarly)- jennettemccurds

Josh Peck (Josh di Drake and Josh) – joshuapeck

Kendall Schmidt (Kendall di Big Time Rush) - kendallsnaps111

Lilimar Hernandez (Sophie di Bella e i Bulldogs) – waterliily

Lizzy Greene (Dawn di Nicky, Ricky, Dicky & Dawn) – iamlizzygreene

Madisyn Shipman (Kenzie di Game Shakers)- madisynshipman

Ricardo Hurtado (Freddy di School of Rock)- ooricardooo

Sean Ryan Fox (Jasper di Henry Danger) – seanryanfox

Thomas Kuc (Hudson di Game Shakers)- Thomasnkuc10

Victoria Justice (Tori di Victorious) – victoriajustice

Lascia un Commento

XHTML: Puoi usare questi tags HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>